Значение цифр по фен шуй

«Числа не управляют миром,
Но они показывают,
Как управляется мир»
И.В. Гете

Ноль — это самое совершенное из чисел, потому что подобен великой пустоте — он ничего не отнимает и не прибавляет, а при попытке умножить и приобрести поглощает все в себя. Так же и пустота, которая предшествует всем вещам. Нолю не соответствует никакой гексаграммы, потому что он источник гексаграмм.

Один — это идея числа, которое можно добавить и убавить, а два — это результат первого добавления одного к одному. Таким образом, хотя без одного зачатие было бы невозможно, на самом деле числа рождаются из двух. Отсюда говорят, что один — это мужчина, а два — это женщина. Одному соответствует все светлое и изначальное, а двум — все темное и подчиненное.

гексаграмма "творчество" 

В аспекте действия — это желание изменить, в аспекте познания — это сомнение.

Два — это то, что лежит внизу и неподвижно. Два рождает числа и лежит в основе бытия. 64 гексаграммы это не что иное как два, умноженное на себя шесть раз по числу черт.

гексаграмма "исполнение"    

В аспекте действия — желание сохранить, в аспекте познания — наличие аксиом.

Три — это первое совершенство, начало объединения одного и двух. Три — это небо наверху, земля внизу и человек, который их соединяет. В развитии три описывают минимальную систему: начало развития, пребывание и гибель. Три аспекта мудрости, касаются троицы в мире — неба, земли и человека.

В азиатском народном методе придают значение каждой цифре и особенно сочетанию числовых комбинаций. Поэтому любая плохая цифра может коренным образом изменить всю комбинацию. Китайская нумерологии делит цифры на Инь (четные) и ЯН- (нечетные). Наиболее благоприятными считаются нечетные цифры. Но вся китайская философия основана на идее баланса Инь и Ян. Поэтому для обеспечения такого баланса четные и нечетные цифры должны присутствовать в равном количестве.

Перейдем к числам

Несчастливым числом в настоящее время считается четверка и все, что заканчивается на эту цифру. Считается, что четверка приносит потери и проблемы.

Поэтому в Китае числу 14 приписывают такие же негативные свойства, как числу 13 в Европе.

Недавно, находясь в столице Малайзии Куала- Лумпуре, я беседовал с дилером машин Hyundai г-ном Фаном и поинтересовался о спросе на различные номера. Оказывается, в 90% случаях покупатели желают сами выбрать номер своей машины. Обычно, это китайцы или индусы, но все больше коренных малайцев также проявляют смекалку и сообразительность, поскольку машины со счастливыми номерами через год или два гораздо проще и выгоднее перепродать.

Итак, сколько же денег люди готовы выложить за право выбрать счастливый номер? Как говорит г-н Фан, «если вы не так уж привередливы и просто хотите избежать плохих, несчастливых чисел, то это будет стоить вам примерно 200-300 ринггит ( 60-90 долларов США). Но, если вы захотите какие то особые комбинации чисел или повторяющиеся номера, то должны приготовиться выложить от 2 до 3 тысяч ринггит (600 – 900 долларов США) и больше за такую услугу. Так, например, номера 2288 будут стоить около 600 долларов, а вот 8888 обойдется вам уже в 3000 американских долларов».

Давайте остановимся на том, КАКИЕ числа являются счастливыми, а какие нет, то есть разберемся в значении чисел.

Число «8» считается самым благоприятным и счастливым, особенно в восьмой период времени по Фэн Шуй (2004- 2024) , в котором мы сейчас живем. Китайцы верят, что восьмерка приносит богатство и процветание. Восьмерка также символизирует рост и развитие и интерпретируется как «немедленное богатство здесь и сейчас». Так что, не стоит удивляться такой популярности числа 8 в наше время. Мой автомобиль Форд- Эконолайн имел прекрасное сочетание «888» и действительно принес мне большую удачу.

Число «3» в основном считается благоприятным, поскольку символизирует «жизнь». Фонетически на кантонском диалекте 3-ка звучит как санг и означает жить. Одна из популярных комбинаций «328» , которая включает тройку. Такая комбинация означает «легкий и удачный путь в бизнесе».

«3» соотносится с гневом, разногласиями и конфликтами.

«4» соотносится с любовью и сексуальными отношениями, а также со знаниями, что расходится с омонимической интерпретацией.

9 — еще одна очень удачная цифра с точки зрения фэн-шуй. Означает полноту небес и земли. Поэтому некоторые специалисты фен-шуй считают ее даже более благоприятной чем любимая китайцами «8». Также девятка ассоциируется со здоровьем и долголетием.

«0» -ноль
На счет этой цифры нет единого мнения. Одни специалисты находят ее неблагоприятной, так как она несет пустоту. Другие считаю, что «0» поддерживает баланс и стабильность.

Мастера фен шуй определяют две наисильнейшие цифры, приносящие счастье и удачу. Первой из них является восьмерка – символизирующая бесконечность. При открытии своего бизнеса стоит обратить пристальное внимание на это число. Оно станет хорошим помощником и посодействует стабильности вашего дела. Кроме того, эта цифра притягивает изобилия и богатство. Не менее благоприятным числом считается и девятка. Ей и вовсе приписываются магические свойства, вплоть до исполнения любых желаний.

Девятка. Планета – Нептун. Цвета – серый, оливковый, светло-желтый, светло-лиловый. Этот дом подойдет только для людей с развитой духовной сферой. Скажем, здесь может жить священник или целитель. Человеку со слабым характером, отсутствием четких и твердых моральных принципов дом цифры 9 грозит алкоголизмом, наркотической зависимостью и прочими, иногда фатальными вредными привычками.

Цифра девять: значение по фен-шуй

Данная квартира находится под воздействием Нептуна. Это – тоже нелегкое место. как и квартира с номером семь. Если вы не работаете нефтяником, священником или экстрасенсом, то вас ждут трудности и неприятности. Возможна зависимость от алкоголя или сигарет. Нужные вещи как-будто исчезают из под рук в самый неподходящий момент. Возможны бессонницы и проблемы с психикой. Будьте осторожны с ядом и другими вредными веществами.

Автор: Никандрова Елена